活動記録

平成30年度

      千代田大会 12.1(参加9名)

         2位 1名

         3位 2名

      上武洋次郎杯 11.18(参加6名)

        優勝 1名

         2位 2名

      壬生大会 11.3

            (参加8名)

        優勝 1名

         2位 1名

         3位 2名

      渡部弘道杯 9.17

            (参加9名)

        優勝 2名

      たじま大会 9.9(参加1名)

         3位 1名

      アントニオ猪木元気杯 9.2(参加6名)

        優勝 1名

         2位 1名

         3位 1名

      BBQ 8.26(参加10名)

      野田オープン 8.19(参加7名)

        優勝 1名

         3位 1名

      富士山登山 8.3・4(参加8名)

      全国大会 7.27・28(参加5名)

      茨城オープン 7.7(参加4名)

         3位 2名

      千葉県大会

         6.23(参加6名)

        優勝 2名

         2位 3名

         3位 1名

      さくら市大会 5.27(参加1名)

      東日本大会 5.26(参加4名)

        2位 1名

      デストロイヤー杯 5.4(参加2名)

      佐倉市長杯 5.3(参加1名)

      平成29年度

      おおまま大会 3.25(参加8名)

         2位 1名

         3位 1名

      和輝を送る会 3.18

        和輝卒業おめでとう!

        野田中央高校でもレスリング頑張れ!

      関東甲信越大会 2.25(参加4名)

      全国選抜選手権大会 2.24(参加1名)

      ライオンズ旗争奪戦 2.11(参加1名)

        優勝 1名

      館林大会

        1.27(参加13名)

        優勝 3名

         2位 4名

      東京大会 1.20(参加4名)

        優勝 1名

         2位 1名

         3位 1名

      FFCチャレンジ26 1.7(参加4名)

        優勝 1名

      クリスマス会

        12.10(参加12名)

      千代田大会 12.2(参加6名)

      全国中学生選抜 11.25(参加2名)

      デストロイヤー杯 11.25(参加1名)

      上武洋次郎杯 11.19(参加8名)

      練馬大会 11.18(参加3名)

         2位 3名

      吉田沙保里杯 11.3・4(参加2名)

         2位 1名

      たじま大会 9.3

           (参加4名)

        優勝 3名

         3位 1名

      BBQ 8.27(全員参加)

        BBQをし親睦を深めました。

        最後に恒例のスイカ割りも楽しみました。

        冬の大きな大会での上位進出をねらって

        またがんばって練習しましょう!

      野田オープン 8.20

          (参加10名)

        優勝 3名

         2位 2名

         3位 2名

      筑波山登山 8.5(参加12名)

        天気不良により日光白根山を断念して筑波山を一の鳥居

        から登りました。

        登りは年少の詠も頑張って登りました。

        詠 がんばったね!

      全国大会 7.22

           (参加2名)

      茨城オープン 7.1(参加4名)

        優勝 1名

         3位 1名

      千葉県大会 6.18

          (参加10名)

       団体戦(10人以下)

            第1位

        優勝 3名

      さくら市大会 5.28

           (参加4名)

        優勝 1名

         2位 2名

         3位 1名

      

      東日本大会 5.27(参加3名)

        優勝 1名

      佐倉市長杯 5.3(参加2名)

       JOC 4.22・23(参加1名)

      クイーンズカップ 4.2(参加2名)

   平成28年度

      卒業生を送る会 3.20(参加15名)

       美菜・拓真・翔馬 卒業おめでとう!!

         3人とも卒業してもレスリング頑張ろう!!

      おおまま大会 3.19(参加12名)

         2位 1名

      全国少年少女選抜選手権大会 3.11・12(参加3名)

         2位 1名

         3位 1名

           拓真 2位 おめでとう!

           煌  3位 おめでとう!

      ライオンズ旗争奪戦 2.11(参加3名)

         2位 1名

         3位 1名 

      東京大会 1.21(参加2名)

        優勝 1名

      館林大会 1.15

            (参加14名)

        優勝 4名

         2位 1名

         3位 1名

      ボーリング&クリスマス会

      千代田大会 12.3(参加10名)

        優勝 1名

         2位 1名

         3位 2名

      中学生全国選抜大会 11.26・27(参加2名)

      邑楽大会 11.13

            (参加8名)

        優勝 4名

         2位 2名

         3位 1名

      壬生大会 11.3

            (参加8名)

        優勝 3名

         2位 1名

  

        最優秀選手賞

          煌 おめでとう!

        

      アントニオ猪木杯 11.3(参加2名)

        優勝1名

      レスリングフェスティバル 10.30(参加6名)

         1位 3名

         2位 3名 

      押立杯 10.23(参加2名)

        優勝 2名

      渡部弘道杯 10.17

            (参加11名)

        優勝 3名

         3位 4名

      港区大会 9.25(参加6名)

         2位 1名

      たじま大会 9.4(参加3名)

         2位 2名

      野田オープン 8.21(参加14名)

        優勝 2名

         2位 2名

         3位 2名

 

           蒼空くん 初勝利おめでとう!

 

      関東幼児大会 8.14

            (参加3名)

 

        3人とも

        頑張りました!!

      男体山登山 8.6~7(参加12名)

        登り 4時間

        下り 3時間50分

 

         年長の陸駆から中3まで大人含めて16名で登りました。

         0時から登り始めご来光を拝みました!

         みんながんばったね!!

      全国大会 7.22~24

           (参加8名)

        優勝 1名

         2位 1名

 

         挑真

       優勝おめでとう!

 

         翔馬

      準優勝おめでとう!

 

 

      茨城オープン 7.9

           (参加8名)

        優勝 1名

         2位 1名

         3位 2名

      千葉県大会 6.19

          (参加11名)

        優勝 2名

         2位 1名

         3位 2名

      全国中学生レスリング選手権大会 6.11・12(参加2名)

      審判講習会 6.5

          (参加7名)

        花思 1勝

      東日本大会 5.28(参加5名)

        優勝 1名

      さくら市大会 5.22

             (参加6名)

        優勝 3名

         2位 2名

      佐倉市長杯中学生選手権大会 5.3(参加2名)

         2位 1名

         3位 1名

      KBレスリング大会 4.10(参加7名)

         1位 3名

         2位 3名

         3位 1名

      千葉県中学生レスリング選手権大会 4.9(参加1名)

        優勝 1名

      ジュニアクイーンズ 4.3(参加2名)

平成27年度

      大輝を送る会 3.13(参加18名)

      レスリング教室

           1.16(参加6名)

      クリスマス会&運動会 12.13(参加16名)

        ボーリング・ビンゴ・運動会

        今年は例年よりパワーアップして楽しみました。

      筑波山登山&BBQ 8.9(参加13名)

      全国大会 7.25・26

            (参加8名)

        3位 1名

         翔馬 おめでとう!

  平成26年度

      卒業生を送る会 3.28(参加14名)

        広・誠也 卒業おめでとう!!

      クリスマス会&忘年会

         12.27(参加12名)

      白根山登山 8.2(参加5名)

              登り 5時間

              下り 2時間

 

         散策    (参加6名)

  平成25年度

                 6年生を送る会 3.22(参加12名)

        美菜卒業おめでとう!

      筑波山登山

  平成24年度

      忘年会 12.29(参加7名)

        楽しくボウリングと食事会をしました。

      男体山登山 8.8(参加3名)

         上り 3時間10分

         下り 2時間40分

        3人とも頑張って登りました。

  平成23年度

       6年生を送る会

                                3.20

              彩季卒業

                         おめでとう!

      男体山登山  8.3(参加 4名)